суббота, 15 марта 2014 г.

Программа для создания интерьеров от Autodesk

На данный момент существует много программ или онлайн сервисов для создания интерьеров, которые позволяют создать трехмерный интерьер квартиры, подобрать отделочные материалы для пола и стен и расставить мебель по комнатам. Когда я искала такую программу, чтобы перепланировать свою квартиру, то очень удивилась, когда случайно нашла программу, разработанную фирмой Autodesk - Autodesk® Homestyler™.



Homestyler  работает в режиме онлайн и позволяет сохранять проекты, а также показать результат семье и друзьям,  опубликовав его. Программа находится по адресу - www.homestyler.com и доступна на девяти языках, в том числе и на русском.

Разобраться с программой легко, так как интерфейс программы простой и специальных знаний не требует. Чтобы начать проектирование, нужно только нажать по ссылке "Начать новый проект", и можно визуализировать помещения, будь то кухня, ванная или планирование внешней и внутренней отделки дома.

Так как начинать с нуля дизайн комнат непросто, да и требует некоторого мастерства, можно использовать галерею дизайнов, чтобы выбрать то, что наиболее подходит, а затем адаптировать для себя. Впрочем, если поискать, то в интернете можно найти и другие, так как люди часто делятся своими работами.

После регистрации появляется интересная возможность создания снимков и панорамы. Изображения получаются хорошего качества в результате фотореалистичного рендеринга с использованием новейшей технологии Autodesk, тестируемой в настоящее время в Autodesk Labs. Эта технология, как пишется на сайте, уже сейчас доступна пользователям Autodesk® Homestyler™ !

Снимки высокого разрешения генерируются на основе данных из вашего проекта с тем, чтобы показать освещение, текстуры и перспективу как если бы вы действительно находились в задуманном интерьере.

Чтобы получить свой первый снимок, просто щёлкните кнопку Новый снимок и следуйте дальнейшим указаниям. Ниже показаны некоторые примеры снимков, дизайн pequeño depto, взят из галереи Homestyler.

Дизайн спальни:
Тот же дизайн с обратной стороны:
Дизайн кухни и столовой:
Дизайн гостиной зоны:
Дизайн ванной комнаты:

Конечно, чтобы получилось нечто подобное, нужно не только желание создавать дизайн, но и мастерство. Но, как говорят, не боги горшки обжигают... Всем удачи, терпения и красивых дизайнов!!!

Буду рада, если кто-нибудь оставит ссылку на свой дизайн в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Invalid URI: The format of the URI could not be determined.

Открывая файл, AutoCAD выдает следующую ощибку: Invalid URI: The format of the URI could not be determined. К сожалению, в интернете не с...